Prix actuel 07.05.2024
ANDRE MASSON
Lot 557
Actéon, 1936
gouache and ink wash on paper
47,9 x 41,3 cm (18,9 x 16,3 in)
Lot 557
Actéon, 1936
gouache and ink wash on paper
Estimation:
US$ 8.000 - 12.000
€ 7.400 - 11.000
Christie's New York
Lieu: New York
Enchère: 18.05.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: 22612
Nom d’enchère: Impressionist and Modern Works on Paper Sale
Objets d’enchère
signed 'André Masson' (lower right)
3 Autres œuvres de ANDRE MASSON
11 Jours | Grisebach GmbH
André Masson
525
La fête de Pan
Pastel crayon and charcoal on Ingres laid paper
€ 5.000 - 7.000
16 Jours | Piasa
André Masson
27
Le piège dans la prairie
, 1939
Huile sur toile
€ 60.000 - 90.000
16 Jours | Piasa
André Masson
27
Le piège dans la prairie
, 1939
€ 60.000 - 90.000
ANDRE MASSON